В Гурзуфе пройдет День Европы

14:40 21.05.2012

В субботу, 26 мая, в Гурзуфе (Большая Ялта) пройдут тожественные мероприятия, посвященные Дню Европы. Об этом в ходе пресс-конференции в медиа-центре «IPC – Большая Ялта» сообщил председатель общественной организации «Наше дело +» Валерий Волынец, передает корреспондент «Центра».

Торжественное празднование Дня Европы в Гурзуфе пройдет уже во второй раз. Мероприятия начнутся на набережной поселка в 17.00.

В рамках празднования планируются выступления творческих коллективов, показательные выступления по пауэрлифтингу, выступление «средневековых рыцарей» – представителей ялтинского клуба исторической реконструкции, выставка художественных работ, выставка предметов народного промысла, а также фотовыставка.

«В силу объективных причин мы не можем в этом году зарегистрировать рекорд Украины с нашей фотовыставкой. Планировалось сделать самую длинную в Украине выставку – протяженностью один километр 200 метров. В прошлом году установке таких протяженных стендов помешала дождливая погода, в этом году есть другие причины. Но мы надеемся, что через год все же сможем стать рекордсменами», – отметил В. Волынец.

Кроме того, по словам организаторов, «фишкой» праздника станет мини-турярмарка, которая также будет проходить на набережной поселка. Здесь будут представлены мини-гостиницы Гурзуфа, туроператоры, работающие с иностранными туристами, представители «зеленого» туризма. Также ожидается представительство МДЦ «Артек». «Зеленый туризм – направление, которое сейчас активно развивается. Это позволит увеличить рекреационную зону Гурзуфа, а также расширить рамки курортного сезона», – уверен В. Волынец.

По материалам Центр