Рабочие на строительстве гостиницы в Поти требуют положенной зарплаты

15:10 18.05.2012

Рабочие, делавшие ремонт в бывшей гостинице «Айэти» в Поти, требуют полагаемых им зарплат.

Реабилитация бывшей гостиницы с целью улучшения социальных условий беженцев осуществлялась при финансировании Немецкого кредитного банка реконструкции KfW. Работы же осуществляла компания «Индико». Около десяти рабочих уже несколько месяцев требуют выплаты зарплат.

Представитель компании Гоча Хоперия заявляет, что требования рабочих, которые до сих пор работают, необоснованы, поскольку, по его словам, эта бригада не выполнила взятых обязательств. А по поводу бывших рабочих Хоперия сказал, что они работали всего месяц и полностью получили причитающиеся деньги. По его словам, каждому из них причиталось от 225-330 лари и деньги зачислены на их кредитные карты.

С этим утверждением не согласны сами рабочие, которые заявляют, что работали три месяца, а не один. По словам одного из них, как только им выдали кредитные карты, ее отобрал у него бригадир и расплачивался с ним наличными.

Нужно отметить, что это не первый конфликт между компанией и рабочими, работающими на реабилитации здания бывшей гостиницы. «Айэти». В марте из-за того, что им не заплатили, стройку оставили десятки рабочих. Помимо зарплат еще одной проблемой на строительстве являются условия труда и его безопасности.

По материалам Грузия Online