В посольстве Турции в Азербайджане проведена выставка моды для оказания помощи Пакистану

18:02 08.11.2010

На благотворительном мероприятии под названием «Руки помощи Пакистану» были продемонстрированы коллекции турецкого модельера Ахмеда Озджейхана «Азербайджанские цветки» и Фахрии Халафовой «2011 весна-лето».

Целью этого мероприятия является оказание помощи людям, страдающим от природного бедствия в Пакистане. Эта помощь будет оказана путем строительства больницы в Пакистане. Больница строится кружком, куда входят супруги лиц, работающих в министерстве иностранных дел Турции. Собранные на мероприятии деньги будут переведены в этот кружок, а затем израсходованы на строительство больницы.

В конце мероприятия была проведена лотерея. Было отмечено, что прибыль, полученная от продажи лотерей, будет передана лицам, терпящим невзгоды из-за природного бедствия в Пакистане.

Несколько месяцев назад в Пакистане произошло природное бедствие. Наводнения, вызванные сильными проливными дождями, считаются самыми бедственными в регионе за последние 80 лет. В результате природного бедствия были разрушены тысячи домов, в регионах, потерпевших ущерб больше всех, сильные селевые и водные смыли с лица земли целые деревни. По последним данным, количество пакистанцев, страдающих от наводнений в той или иной степени, составляет 20 миллионов человек. Свыше 1600 людей погибло. 

По материалам TREND