В Тбилиси прошел первый фестиваль "Шоколад и поэзия"

10:26 17.05.2012

Он прошел в самом центре города, на улице Леселидзе. Гостей фестиваля, посещение которого было бесплатным, угощали шоколадом и мороженным грузинских фирм и производителей, для собравшихся был устроен праздничный концерт. Организаторами фестиваля выступили фонд TBILI-ISI и мэрия города.

«В фестивале приняли участие производители шоколадной продукции и импортеры шоколада. Также состоялась презентация книг десяти молодых грузинских поэтов. Целью фестиваля являлся поиск молодых талантливых представителей поэтического искусства, а также демонстрация тбилиссцам шоколадной продукции как местных, так и зарубежных производителей в полном объеме», – заявила президент фонда TBILI-ISI Саломе Сулаберидзе.

Специально к фестивалю были изданы художественные сборники, куда вошли произведения заключенных, детей с ограниченными возможностями и представителей нацменьшинств.

Фестиваль посетили сотни жителей Тбилиси и гостей столицы. Желающих принять участие в фестивале, попробовать шоколад и посмотреть концерт оказалось так много, что они не умещались на территории, где проводилась акция, в результате в месте, где раздавали шоколад, возникла давка.

Фестиваль завершился торжественным разрезанием большого праздничного торта, попробовать который также собралось очень много желющих.

По материалам Новости - Грузия