Билеты в скоростных поездах Hyundai будут в два раза дороже, чем в обычных

15:23 14.05.2012

Тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах Интерсити + (Hyundai) будут в 2 раза выше тарифов на обычные скорые поезда.  

Цену на билеты в скоростных поездах Hyundai определили с помощью умножения на коэффициент 2,0. Если купить билеты туда и обратно, обещают скидку в 10%. Кроме того, согласно проекту приказа, стоимость билета и плацкарты на поезда Интерсити + (ИС +), которые отправляются в четверг и субботу, будет определяться с коэффициентом 0,9, на поезда, отправляющиеся в пятницу и воскресенье, – с коэффициентом 1,1.

Проект соответствующего приказа Министерства инфраструктуры «Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении» размещен на сайте ведомства.

Согласно новой классификации пассажирских поездов, Интерсити + (ИС +) – это дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении. Требования: маршрутная скорость 90 км / ч и более при допустимой скорости до 200 км / ч, вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса.

С 27 мая планируется запуск дневных межрегиональных скоростных поездов Hyundai категории «Интерсити +».

На направлении Киев-Львов будут курсировать три пары поездов Hyundai, на направлении Киев-Донецк – две пары и на направлении Киев-Харьков - три пары.

По материалам НикВести

Ще на цю тему