В Мариуполе переносят официальное открытие городских пляжей - продолжают уборку

21:40 13.05.2012

Официальное открытие пляжного сезона в Мариуполе, запланированное на 15 мая, переносится.

 Такое заявление прозвучало на первом заседании городской чрезвычайной противоэпидемической комиссии, которая состоялась в Мариупольском горсовете.

На сегодняшний день Комбинат коммунальных предприятий продолжает уборку пляжей. Всего в работах задействовано 44 человека и две единицы спецтехники. В этом году на содержание пляжей из городской казны выделено 2 млн 210 тыс. грн. Из них только на закупку мусорных урн запланировано 56,1 тыс. грн., установлены информационные стенды и таблички на городском пляже на Приморском бульваре. 

«Уже отремонтированы и действуют все питьевые фонтанчики, приведены в порядок туалеты и 25 открытых душевых кабинок. Пока душевые не устанавливаем, опасаясь актов вандализма», – поделилась заместитель директора КП ККП Елена Швыдкая. 

По данным лабораторных исследований, выполненных Мариупольской горСЭС 7 и 10 мая, качество морской воды на пляжах Мариуполя отвечает санитарным требованиям по микробиологическим показателям, за исключением участков в районе гостиницы «Турист» и СРЗ. На указанных участках городского пляжа показатели бактериального загрязнения превышают санитарные нормативы в 1,2 и 5 раз соответственно. Санитарный врач Орджоникидзевского района внес предложение разработать меры по запрету купания в районе рыбоконсервного завода и ДОСААФа. 

В завершении заместитель городского головы Михаил Богатыренко подчеркнул, что Юрий Холтубей дал поручение до 17 мая подписать санитарные паспорта всех пляжей и официально открыть сезон.

По материалам ilich.in.ua

Ще на цю тему