В Тбилиси пройдет семинар по исследованиям рака

18:09 06.11.2010

8 ноября в 14 часов в гостинце «Бетси» в рамках программы скрининга (исследования) рака груди и шейки матки начнет работу трехдневный семинар на тему «Обеспечение качества и управления скрининга рака груди».

По данным Национального скрининг- центра, для участия в семинаре приглашены руководитель программы скрининга рака груди Дании Илсе Веджборг и главный радиографер копенгагенской мамо-радиологической клиники Лоне Слагелс Педерсен, которые проведут теоретические и практические тренинги в Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и Гурджаани для участвующих в программе скрининга радиологов, радиограферов, врачей, медсестер и менеджеров.

9 и 10 ноября с 10 часов датские эксперты проведут теоретический и практический курс в Варкетильском филиале Национального скрининг центра имени Марии Качински. Организатором семинара является грузинский офис Фонда населения ООН при сотрудничестве с Национальным скрининг центром.

Программа скрининга рака груди и шейки матки осуществляется под патронажем первой леди Грузии Сандры Руловс при софинансировании Тбилисской мэрии и Фонда населения ООН.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему