Президент Грузии открыл в Батуми аллею в честь шейха ОАЭ

11:02 07.05.2012

Президент Грузии открыл сегодня в Батуми аллею шейха Нахаяна Мубарак аль Нахаяна. Как заявил Михаил Саакашвили на церемонии открытия, шейх, который является и министром образования ОАЭ, является настоящим филантропом, так как безвозмездно передал Батуми десятки тысяч пальм.

«Более того, он прислал человека, который после этой тяжелой зимы заменил все замерзшие пальмы на новые и потратил на это $100 тыс. Он ничего не просил взамен, и то малое, что мы смогли сделать в ознаменование его филантропии – назвать аллею пальм его именем», – сказал президент.

Саакашвили отметил, что мэрия Батуми выступила с инициативой открытия аллей шейха Нахаяна Мубарака аль Нахаяна, и местный орган управления Сакребуло утвердил это решение.

Сам находящийся в Батуми шейх отметил, что верит в будущее Батуми и приветствует усилия президента Саакашвили. «Все усилия Саакашвили приведут к тому, что Батуми станет видным курортным центром», – отметил он, подчеркнув, что удивлен тем строительством, которое ведется в Батуми.

По материалам Грузия Online