Международный театральный фестиваль состоится в Сибиу

12:00 03.05.2012

В девятнадцатый раз более двух с половиной тысяч актеров из всех стран Европы и Израиля съедутся в Сибиу для участия в международном театральном фестивале, который стартует в Румынии 25 мая.

В нынешнем году тема мероприятия звучит следующим образом: «Кризис. Культура обуславливает различия». Все спектакли, режиссерам которых станут именитые европейские деятели культуры, пройдут под открытым небом Трансильвании: на центральных улицах, площадях, исторических местах, а также в церквях.

Международный театральный фестиваль в Сибиу – один из главных и наиболее престижных культурных событий в Европе, местом проведения которого была выбрана столица области графа Дракулы в 2007 году. В число именитых гостей вошли театральные труппы Schauspielhaus Graz, Maxim Gorky (Германия), The Need Company, Burnt Out Punks (Швеция), Close Act (Нидерланды) и Vertigo (Израиль).

В рамках фестиваля, билеты на который имеются в свободном доступе в интернете, состоятся музыкальные шоу, также будет открыта секция кино.

По материалам Румыния Сегодня