В Мариуполе неблагоприятные метеоусловия

18:03 28.04.2012

По информации местных метеорологов, с 27 на 28 апреля в Мариуполе сохраняются неблагоприятные метеоусловия воздуха.

Как сообщили Мариуполь-Экспресс в «Азовстали», с 26 по 28 апреля на комбинате была рассредоточена во времени работа технологических агрегатов, с их остановкой на планово-предупредительные ремонты.

 «С целью снижения нагрузки на окружающую среду в обжимном цехе выведены в резерв нагревательные колодцы № 11/2, 10/2, 10/1; в котельном цехе коксохимического производства выведены в резерв котлы № 3, 5, 6. На планово-предупредительный ремонт остановлена установка АМСОМ №1 в ЦПМШ; продолжаются ремонтные работы на МНЛЗ №5 конвертерного цеха; выполняется текущий ремонт воздухонагревателей № 15, № 10, № 19 доменного цеха. В коксовом цехе на планово-предупредительный ремонт остановлены коксовые батареи №№3,4», – говорится в сообщении пресс-службы «Азовстали».

В нем также отмечается, что в целом по комбинату был усилен контроль за точным соблюдением технологического регламента производства, ограничены погрузочно-разгрузочные работы, связанные с пыле- и газо- выделением. Обеспечена бесперебойная работа всех пылегазоочистных установок и их отдельных элементов. Запрещена продувка и чистка оборудования и газоходов, а также погрузочно-разгрузочные работы, связанные со значительным пылением.

В результате предпринятых действий 26-28 апреля снижение выбросов составило порядка 143 тонн. В целом благодаря реализованным мероприятиям с 23 по 28 апреля комбинат снизил выбросы на 354 тонны.

По материалам Мариуполь-Экспресс

Ще на цю тему