В Тбилиси проходит сессия молодежного Европарламента

15:00 28.04.2012

В Тбилиси проходит сессия молодежного парламента Европы. По информации Минобразования Грузии, сессия открылась 28 апреля в школе «Олимп» и в ее работе принимала участие руководитель Департамента общего образования и национальных учебных планов Минобразования Грузии Натия Джохадзе.

Тема сессии – «Молодежь – часть гражданского общества». В симуляции Европарламента принимают участие до 80 учащихся X-XII классов 11-й школы. Генеральная ассамблея пройдет 30 апреля в первом корпусе ТГУ,

В рамках мероприятия учащиеся будут перераспределены в комитеты и после обсуждения ряда актуальных проблем выработают резолюции на английском языке.

В комитетах будут обсуждаться проблемы в ЕС, а также вопросы отношений ЕС-Грузия. На заключительном этапе, на церемонии закрытия ассамблеи, все участники получат сертификаты.

Европейский молодежный парламент, как школьный проект, был сформирован в 1987 году во Франции. Позже проект привлек интерес студентов. Грузия получила статус официального члена организации в 2008 году.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему