Саакашвили сообщил о внедрении льготных студенческих карт в Грузии

08:16 28.04.2012

Специальные студенческие карты будут действовать в Грузии с 20 мая, позволяющие студентам пользоваться льготами на муниципальном транспорте, железной дороге, а также при покупке продуктов в торговых центрах, заявил президент Грузии во время посещения обновленного Аграрного университета в Тбилиси, сообщает страница президента в сети Facebook 26 апреля.

По словам Михаила Саакашвили, карта предоставит возможность студентам пользоваться скидками как в магазинах, так и во время поездок и путешествий.

«Мы вводим студенческие карты со специальными скидками, которые будут подключены к международной системе. Студенты также смогут пользоваться скидками на международные авиарейсы», – отметил Саакашвили.

По его словам, материальные проблемы больше всего беспокоят студентов, которые должны быть «сконцентрированы на учебе, а не думать том, что цены высоки».

Президент подчеркнул, что правительство проведет всю необходимую подготовительную работу, и уже с 20 мая студенческие карты начнут функционировать.

Саакашвили во время встречи со студентами также акцентировал внимание на важности аграрного образования для развития сельского хозяйства в стране.

В обновленном Аграрном университете действуют новые учебные программы, реабилитированы лаборатории. В реабилитацию вуза государство вложило 4 миллиона долларов.

В Аграрном университете учатся 2,5 тысячи студентов.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему