На Кубани для детей с проблемами в развитии откроют лекотеки
В Краснодарском крае Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и компания "Амвэй" планируют открыть сеть лекотек.
Лекотека - это система психолого-педагогического сопровождения семей, с помощью которой через игру воспитывают детей с проблемами в развитии.
В рамках проекта "Я буду учиться!" планируется создать сеть лекотек на Кубани и в Нижегородской области. Компания "Амвэй" для этого выделила 4 млн. рублей.
На эти деньги в регионах планируется обучить специалистов лекотек, закупить необходимое компьютерное и игровое оборудование. В лекотеках детей с ограниченными возможностями будут готовить к поступлению в общеобразовательные или специализированные школы.
В Москве уже работает 108 лекотек. Авторы проекта "Я буду учиться!" надеются, что к программе присоединятся и другие компании, которые помогут развивать сеть лекотек в регионах России, сообщает Агентство социальной информации.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — это российский благотворительный фонд, учрежденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ.
По материалам Живая Кубань
Ще на цю тему
- 25.03.2026 У Люксембурзі провели перший захід коаліції за повернення з РФ депортованих українських дітей
- 13.08.2025 Президент: Прямі переговори з Росією про повернення дітей неможливі, працюємо через посередників
- 06.08.2025 38 країн разом із Радою Європи та ЄС закликають Росію повернути українських дітей
- 14.06.2025 Україна чекає на відповідь Росії щодо переданого у Стамбулі списку дітей - Зарівна
- 02.06.2025 Україна у Стамбулі передала Росії список українських дітей, яких потрібно повернути, - Єрмак
- 05.05.2025 7-річні танкісти, піхотинці та артилеристи – у Росії провели дитячий парад
- 19.04.2025 Директор Bring Kids Back UA: РФ вывезла более 700 тысяч украинских детей с оккупированных территорий
- 28.03.2025 Трамп тимчасово відновив фінансування програми відстеження масових викрадень дітей в Україні, - The Washington Post
- 18.12.2024 В Україні створять Реєстр депортованих до Росії дітей - Зеленський підписав закон
- 29.10.2024 Україна створить реєстр депортованих до Росії дітей
- 22.06.2024 Фонд Путина выделил гранты на обучение детей молитвам и поиску мин вместо каникул
- 19.06.2024 Парламентарії 46 країн Ради Європи шукатимуть механізми повернення українських дітей, депортованих рф