Молдавский «Шериф» проиграл белорусскому «БАТЭ» 1:3

08:39 05.11.2010

4 ноября молдавский «Шериф» проиграл в Минске белорусскому «БАТЭ» со счетом 1:3. Это позволило команде из Борисова обеспечить себе путевку в плей-офф Лиги Европы за два тура до завершения группового этапа.

Для того, чтобы забронировать себе одно из первых двух мест в группе Е, борисовчанам необходимо было побеждать. При этом белорусов устраивал любой результат в параллельном матче группы между киевским Динамо и Алкмааром, кроме победы голландцев.

Свою часть вечерней программы игроки белорусского клуба принялись реализовывать без промедления. Спустя лишь немногим больше четверти часа на табло минского стадиона Динамо загорелся счет 1:0.

Это Родионов, оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Стояновым после ошибки обороны соперника, обыграл его и закатил мяч в ворота, несмотря на сверхусилия сразу двух игроков тираспольского клуба, пытавшихся помешать мячу пересечь линию.

Прошло еще 16 минут матча, и Шерифу удалось сравнять счет. Гости, надо признать, сразу же после пропущенного мяча прижали подопечных Гончаренко к их воротам и на гол вполне наработали. Забил же его Ерохин, красиво подрезавший головой фланговый прострел справа.

Выяснения отношений между соперниками перенеслись на второй тайм, и там уже преимущество хозяев не вызвало ни у кого сомнений. Правда, команде из Борисова здорово помог тот факт, что основной голкипер Шерифа Стоянов получил травму в игровой ситуации, а вышедший вместо него Стажила не оправдал ожиданий.

Первый гол во втором тайме забил Павлов, а затем точным ударом со штрафного Ренан Брессан заставил вынуть мяч из сетки. Этот гол бразильца фактически поставил точку в матче.