Новороссийский порт в 2012 году намерен увеличить на 15% количество обрабатываемых вагонов

16:36 25.04.2012

Количество железнодорожных вагонов, обрабатываемых терминалами группы «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП), в 2012 году планируется увеличить на 15%. Как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе «круглого стола» в рамках выставки «ТрансРоссия» в Москве сообщил временный генеральный директор ОАО «НМТП» Радо Антолович.

По его словам, в настоящее время терминалы группы в Новороссийске способны обрабатывать до 1400 вагонов в сутки. На начало года этот показатель составлял 1200 вагонов. Потенциал увеличения этого показателя в дальнейшем составляет 5-6%.

Как пояснил Радо Антолович, увеличение объемов обработки вагонов достигается за счет налаживания системы коммуникации между железнодорожным и морским фронтами. В настоящее время действует рабочая группа из представителей заинтересованных сторон, а в дальнейшем предполагается создание единой информационной системы обмена информации в режиме «реального времени» между всеми участниками процесса, что будет способствовать решению проблемы «брошенных поездов».

По материалам PortNews

Ще на цю тему