В Одессе планируют учения «Си Бриз»

12:39 25.04.2012

В Одессе началась заключительная планирующая конференция по подготовке международных военно-морских учений «Си Бриз – 2012», сообщили 24 апреля в одесском медиа-центре Министерства обороны Украины.

Предполагается, что в течение четырех дней представители стран – участниц обсудят и окончательно согласуют все вопросы, связанные с организацией и проведением «Си Бриза». Ранее сообщалось, что помимо соорганизаторов маневров – Украины и США – свое намерение участвовать в будущих учениях подтвердили Азербайджан, Грузия, Канада, Македония, Молдова, Германия, Норвегия, Турция и Швеция.

Согласно сценарию учений, в ходе «Си Бриза» военнослужащие из разных государств отработают действия многонациональных штабов и сил по планированию и проведению на море операции по безопасности.

Отмечается, что в нынешнем году к традиционным участникам «Си Бриза» впервые присоединятся представители Объединенных Арабских Эмиратов, Алжира, Бангладеш и Катара – стран, для которых проблема борьбы с морским пиратством весьма актуальна.

По материалам Вiкна-Одеса

Ще на цю тему