"Винхозяйство Князя Трубецкого" выпустило новое вино премиум класса

12:01 25.04.2012

Единственное историческое шато Украины «Винодельческое хозяйство Князя П.Н.Трубецкого» представило новое вино премиум класса, аналогов которому нет среди украинских вин.

Первая партия этого вина урожая 2010 года составит всего 12 000 бутылок. Вино представляет собой купаж сортов винограда «Мерло» и «Каберне» в европейском стиле. Вино выдерживается в бочках из французского дуба и имеет темно-бордовый цвет, с очень насыщенной цветовой палитрой. Вкусовое сочетание нового украинского премиального вина характеризуется гаммой насыщенных ягодных ароматов с приятным шоколадным послевкусием. Также в вине присутствуют ароматы чернослива, специй и кофе.

«Мы создавали это вино для любителей мощных насыщенных вин. Вкус вина, глубокий и обволакивающий, с очень приятными сладковатыми нотками и долгим терпким послевкусием. Изначально новые вина «Князь Трубецкой» будут представлены в сети HoReCa, а в рознице появятся в специализированных винных бутиках. Уверен, что покупатели по достоинству оценят и полюбят вино самого старинного винодельческого хозяйства Украины», – говорит совладелец «Винодельческого хозяйства Князя П.Н. Трубецкаго» Алексей Дьяков.

 По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему