В Новотроицком районе под солнечную электростанцию выделят больше 100 гектар

10:00 24.04.2012

В Новотроицком районе стартовала реализация инвестиционного проекта по строительству объекта альтернативной энергетики – гелиоэлектростанции.

Как сообщает пресс-служба Главного управления Госагентства земресурсов в Херсонской области по распоряжению губернатора разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению в аренду земельного участка площадью 106 га получило общество с ограниченной ответственностью «НОВО ЭНЕРЖИ», которое планирует построить на территории Новотроицкой поссовета солнечную электростанцию мощностью 30 МВт.

Херсонские землеустроители подготовили материалы, которые касаются предоставления земельного участка для ее строительства.

Также в сообщении указывается, что в начале текущего года разрешение на строительство получили предприятия «Старр Пивдень», «Старр Херсон» и «Старр, Солар Энерго» на участках общей площадью почти 2,5 тыс. га в Каховском, Скадовском и Цюрупинском районах.

Группа  Beten Ingenierie планирует до 2020 года реализовать в Херсонской области проекты по строительству ветряных парков суммарной установленной мощностью 150 МВт, а также гелиоэлектростанций мощностью 50 МВт. Объекты планируется размещать в Новотроицком и Ивановском районах области. Проекты оцениваются в 4 млрд. грн.

По материалам Херсон Онлайн

Ще на цю тему