Президент Молдовы Николай Тимофти совершит в ближайшее время официальный визит в Румынию

10:10 24.04.2012

Президент Молдовы Николай Тимофти совершит в ближайшее время официальный визит в Румынию и встретится в Бухаресте с румынским президентом Траяном Бэсеску. Об этом говорилось в ходе встречи в Кишиневе главы молдавского государства с министром национальной обороны Румынии Габриелом Опря.

Николай Тимофти приветствовал подписанное сегодня молдавско-румынское Межправительственное соглашение о сотрудничестве в военной сфере. В этой связи президент отметил развитие военного сотрудничества между Молдовой и Румынией, которое выражается в политическом диалоге, обмене опытом, подготовке и совершенствовании знаний молдавских военных в румынских учебных заведениях. Николай Тимофти оценил тот факт, что Румыния предоставляет молдавским военнослужащим возможность получать образование в своих военных учебных заведениях.

В свою очередь, румынский министр национальной обороны Габриел Опря передал Николаю Тимофти приветствие президента Румынии Траяна Бэсеску. Главы двух государств встретятся в Бухаресте во время официального визита, который Николай Тимофти совершит в Румынию в ближайшее время.

По материалам Іnterlic.md

Ще на цю тему