Выставка «Кукольное счастье» в Севастополе

08:40 05.11.2010

4 ноября в Доме Москвы в Севастополе открылась выставка «Кукольное счастье». Как сообщили организаторы выставки, в экспозицию войдет около 400 кукол, предоставленных четырьмя десятками мастеров из Одессы, Киева, Харькова, Луганска, Санкт-Петербурга и Севастополя.

В частности, на выставке будут представлены авторские, этнические, народные, классические и коллекционные куклы, которые выпускались в единичных экземплярах.

Кроме того, по информации организаторов, в экспозицию войдет коллекция медведей Тедди и кукол Барби, предоставленная севастопольским коллекционером. Как отметили в Доме Москвы, данная коллекция собиралась в течение 15 лет, здесь есть и самая первая Барби, произведенная в 1959 году, и другие редкие экземпляры.

«Посетители выставки смогут узнать много интересных фактов из истории двух популярных брендов — "Тедди" и "Барби", например то, что авторы идеи этих игрушек — наши соотечественники», — отметили организаторы.

Выставка «Кукольное счастье» будет экспонироваться до 21 ноября. Планируется, что во время работы выставки в Доме Москвы будут организованы мастер-классы по изготовлению кукол.

По материалам Контекст-Крым