1 этап строительства объездной дороги в Симферополе завершат к зиме

17:28 21.09.2010

«Руководители «Укравтодора» обещают, что задержек с финансированием не будет. Если средства будут поступать в срок, западная часть объездной дороги длиной 7,3 километра будет готова к 1 декабря», – сказал председатель Совета министров Крыма Василий Джарты, инспектируя строительство дороги.

Об этом говорится в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

С начала года в строительство объездной дороги было вложено 169 миллионов гривен. Сейчас строители заканчивают сооружать один из важнейших участков трассы – мост через реку Салгир. Сложное инженерное сооружение готово на 97%, осталось только укрепить русло реки и закончить установку ограждений для пешеходов.

Василий Джарты отметил, что строительство дороги, которое было начато еще в 1974 году, поможет значительно улучшить ситуацию в транспортной сфере Симферополя. Она уменьшит количество транзитного транспорта на улицах столицы Крыма на 30-40%. По данным Министерства транспорта АРК, когда объездная дорога будет продолжена до трассы Симферополь–Севастополь, количество транзитных машин на улицах крымской столицы снизится на 70%.

Крымский премьер заверил, что в ближайшее время, в соответствии с поручением президента Украины Виктора Януковича, начнется масштабная модернизация важнейших транспортных артерий Крыма – дорог из Симферополя в Керчь, Николаевку, Евпаторию, Новомосковск.

«Мы взялись и за дорожные сети в городах, уже начинаем делать дороги в Красноперекопске, Армянске, Судаке, Керчи. Пока строительство идет не так быстро, как хотелось бы, но, думаю, в дальнейшем эта работа будет только усиливаться», – сказал Василий Джарты.

Ще на цю тему