Фестиваль «Театральный Олимп» пройдет на сцене Зимнего театра Сочи

14:07 13.04.2012

Фестиваль «Театральный Олимп», который пройдет во второй раз в Сочи с 22 по 28 июня 2012 на сцене Зимнего театра, получил поддержку Министерства культуры России.

Фестиваль успешно стартовал под патронатом главы города-курорта Анатолия Пахомова в июне 2011, собрав в Сочи 8 профессиональных театров и более 400 артистов из разных уголков страны.

«Театральный Олимп» – это панорамный фестиваль успешных репертуарных театров страны и главных событий прошедшего театрального года. За 8 дней сочинцы и гости курорта смогли увидеть на сцене современный театр во всех его проявлениях: от оперы до экшн-стори «Собаки-якудза» Красноярского театра юного зрителя, завоевавшего Гран-при.

Фестиваль проходит при поддержке Союза театральных деятелей России, Департамента культуры Краснодарского края, Администрации и управления культуры г. Сочи, под патронатом главы города-курорта Сочи. Проект стал первым в своем роде смотром лучших профессиональных работ в Сочи: в последние годы в Летней столице не проводились собственные театральные фестивали.

По информации, Информационно-издательского отдела, учредителями проектаявляются Автономная некоммерческая организация культуры «Творческо-координационный центр «ТЕАТР-ИНФОРМ» (г. Москва), Газета «Театральное дело» (Москва), Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сочинское концертно-филармоническое объединение» (Сочи).

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему