На Каспии застрелили двух российских браконьеров

14:06 04.11.2010

В прибрежной части Каспийского моря в Атырауской области Казахстана при задержании в перестрелке погибли двое жителей Дагестана. Инцидент произошел в ночь на четверг 4 ноября.

«Минувшей ночью в 20-и км от устья реки Урал полицейскими были задержаны 4 плавсредства. При задержании находившиеся в лодках люди пытались протаранить судно с полицейскими, в результате чего один из сотрудников полиции упал за борт и получил травму», — сообщила пресс-секретарь областного департамента внутренних дел (ДВД) Гульназира Мухтарова.

«Браконьеры открыли огонь из огнестрельного оружия. В завязавшейся перестрелке один браконьер был убит на месте, а второй скончался по дороге в больницу», — сказала Мухтарова, передает «Вести.Ру».

Согласно данным полиции, на плавсредствах была обнаружена рыба, икра и туша тюленя. «Оружие они успели выбросить за борт, но в одной из лодок была обнаружена боевая граната», — отметила в беседе с корреспондентом «Интерфакса» представитель департамента внутренних дел. Между тем начальник областного ДВД Рахмаджан Досанов уточнил, что остальные 11 задержанных жителей Дагестана будут доставлены в Атырау (адмцентр региона).

По материалам Vesti.Az

Ще на цю тему