В Адлерском районе Сочи пройдет Весенний Международный Арт-фестиваль «Адлер 2012»

08:59 10.04.2012

С 18 по 21 апреля в Адлерском районе города Сочи пройдет Весенний Международный Арт-фестиваль «Адлер 2012».

Весенний Арт-фестиваль разработан коллективным членом Союза Дизайнеров России креативной группой «ММП Проспект» в рамках программы «Курортный проспект России». Он проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, Союза Дизайнеров России и ЗАО СКО « Адлеркурорт». Организаторами фестиваля являются ООО « ММП Проспект» (город Москва), ООО «Прайм-С» и Галерея «Курортный парк» (город Сочи).

Это традиционное ежегодное мероприятие, первый творческий Фестиваль из данного проекта прошел в Анапе в июне 2003 года, сразу став заметным культурным событием не только в Краснодарском крае, но и во многих регионах России и стран СНГ. По мнению организаторов, проведение ежегодных ярких, зрелищных мероприятий общероссийского значения, необходимо для повышения привлекательности отдыха на отечественных курортах и увеличения потока отдыхающих в период между высокими сезонами, а также для привлечения инвесторов для развития курортно-развлекательной индустрии Краснодарского края и социально-экономического развития Черноморского региона России в целом.

«Программа Фестиваля включает в себя множество конкурсов, концертов, творческих акций и выставок. В день открытия планируется высадка деревьев, конкурс изготовления декоративных птиц, конкурс декоративной росписи скворечников, конкурс живописцев на пленэре», – рассказала одна из организаторов мероприятия Светлана Петровская, представляющая Галерею «Курортный парк». По ее словам, образовательная часть программы фестиваля включает в себя тематические мастер-классы и лекции. Причем, большая часть мероприятий проводится бесплатно для зрителей, что делает творчество участников и гостей Фестиваля доступным для более широкой аудитории. В организации и проведении Фестиваля примут участие студенты гуманитарных и творческих вузов и молодые специалисты в области менеджмента, экономики и права.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань