В Ереване проходит конференция на тему «Армения – Италия: возможности развития туризма»

14:00 30.03.2012

В Ереване 30 марта открылась конференция на тему «Армения – Италия: возможности развития туризма», которая проводится в рамках программы по стимулированию туризма между Арменией и итальянским регионом Венето «От Сан-Ладзаро к Арарату».

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в Фонде национальной конкурентоспособности Армении, цель конференции – стимулировать рост двусторонних туристических потоков, а также обеспечить максимальную представленность армянских туристических возможностей на итальянском рынке.

Мероприятие было организовано совместно Фондом национальной конкурентоспособности Армении, итальянским регионом Венето, Торговой палатой Венеции, Мхитаристским орденом Сан-Ладзаро и Министерством экономики Армении.

На открытии конференции со вступительной речью выступил исполнительный директор Фонда национальной конкурентоспособности Армении Арман Хачатурян, представив перспективные пути развития армяно-итальянского сотрудничества в сфере туризма. С речами выступили также замминистра экономики Армении Ара Петросян, посол Италии в Армении Бруно Скапини, представитель Торговой палаты Венеции Франческо Байоччи и представитель Мхитаристского ордена Венеции Тигран Карапетян.

Согласно повестке дня, планируется представление исследования туризма в Армении координатором программы «От Сан-Ладзаро к Арарату» Надей Паскуаль, а также круглый стол с участием представителей армянской и итальянской туристической сферы.

Конференция  является продолжением подобной конференции, организованной в октябре прошлого года в Венеции, в которой приняли участие около 55 компаний из двух стран.

По материалам NEWS.am

Ще на цю тему