В Пекине состоялась церемония открытия Года российского туризма в Китае

18:59 23.03.2012

В столице КНР состоялась церемония открытия Года российского туризма в Китае, сообщает ИТАР-ТАСС КУБАНЬ.

Организаторами мероприятий с российской стороны выступают Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и Федеральное агентство по туризму, с китайской стороны – Государственное управление по делам туризма Китайской Народной Республики, сообщили в краевом департаменте по развитию туризма и курортов.

Краснодарский край, один из крупнейших туристских регионов России, на торжественных мероприятиях представил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

Также он примет участие в Первом Российско-Китайском форуме по сотрудничеству в сфере туризма, который состоится 24 марта 2012 года в Пекине в гостинично – выставочном комплексе «China World Center».

В ходе форума запланировано проведение пленарного заседания, посвящённого итогам и перспективам развития российско-китайского сотрудничества в сфере туризма; круглых столов: «Развитие туризма путём расширения туристских обменов двух стран» и «Сотрудничество в сфере маркетинга, продвижения туристских возможностей, нормативно-правовое обеспечение российско-китайского обменов, безопасность туризма, страхование в туризме».

Евгений Куделя выступит с докладом «Развитие событийного туризма в России как фактор повышения туристской привлекательности региона». На территории курортов Краснодарского края проходят ярмарки, выставки, карнавалы, фестивали кино и театра, гастрономические фестивали, фестивали и выставки цветов, модные показы, аукционы, музыкальные фестивали и конкурсы, спортивные мероприятия. Эти события ежегодно привлекают дополнительное число отдыхающих и способны заинтересовать иностранных туристов, в том числе из Китая.

Теми: