Первая половина ноября в Армении будет теплее нормы – Армгидромет

08:07 04.11.2010

В первой половине ноября в Армении будет чуть теплее нормы и преимущественно без осадков, сказала во вторник журналистам начальник центра оперативной гидрометеорологии Армгосгидрометцентра Заруи Петросян.

«В первой половине ноября в долинах вечером будет от 5-6 градусов тепла, днем – от плюс 18 до плюс 20 градусов», – сообщила Петросян.

По прогнозам Армгосгидрометцентра, во второй половине ноября будет естественный спад температуры, возможна также минусовая температура, однако сильных холодов не ожидается.

«В целом в этом году в Армении очень холодной зимы не ожидается, она будет близка к норме с отрицательной тенденцией», – сказала Петросян.

По ее словам, похолодание в начале ноября было обусловлено проникшими в Армению с северо-востока (Каспийское море) холодными воздушными потоками.

В долинах самая низкая температура составила минус 3 градуса по Цельсию, а в горных районах - минус 8 градусов. В выходные в республике наблюдались осадки, а в горных и предгорных районах осадки были в виде снега.

По материалам Новости - Армения