Лоскутное одеяло вдохновило создателей коллекции экипировки олимпийских спортсменов

18:19 15.03.2012

В ГУМе на Красной площади Москвы 14 марта была представлена лицензионная продукция Игр 2014 в Сочи в категории «Одежда и обувь». Источником вдохновения для создания коллекции дизайнеров фирмы «Боско» послужил официальный визуальный образ Игр в Сочи – образ лоскутного одеяла. При создании коллекции были использованы национальные орнаменты России.

В торжественной церемонии запуска продаж новой коллекции приняли участие послы «Сочи-2014» – призер Олимпийски Игр, олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка, легенда российского спорта Владислав Третьяк, чемпионы Европы фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, бобслеист Александр Зубков, волонтеры «Сочи-2014».
Ленточку на входе в новый магазин экипировки перерезали президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и глава группы компаний «Боско» Михаил Куснирович.

Дмитрий Чернышенко выразил уверенность, что в 2014 году в Сочи российские болельщики будут традиционно притягивать взгляды всего мира своей яркой и неповторимой одеждой: «Благодаря «олимпийской» коллекции одежды каждый сможет проникнуться олимпийским духом, ощутить причастность к Играм и внести свой личный вклад в будущие победы России». Также Чернышенко вспомнил эпизод последней Олимпиады в Ванкувере: «У меня на глазах за экипировочную куртку российской команды предлагали две куртки одной из иностранных сборных – не буду называть какой. Это о многом говорит».

Михаил Куснирович выразил надежду, что «воспоминания от Игр сложатся в узоры, подобно тому, как наши национальные традиции сложились в лоскутное одеяло сочинской Олимпиады. Это важно. Общие воспоминания стираются в нашей памяти, а детали остаются на всю жизнь»,

Одной из первый в новой экипировке представителям СМИ предстала прославленный тренер фигурного катания, в настоящее время консультант сборной России Татьяна Тарасова: «Мне форма нравится, но главное, чтобы мы в ней выступили хорошо в Сочи», – сказала Тарасова.

По матреиалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему