Спецпредставитель ЕС обсудил в Тбилиси грузино-российские отношения

08:47 03.11.2010

Спецпредставитель Евросоюза в государствах Южного Кавказа Питер Семнеби во время пребывания в Тбилиси обсудил с властями и оппозицией Грузии множество вопросов, включая обстановку в Абхазии и Южной Осетии, урегулирование конфликтов и грузино-российские отношения.

«Я встретился с несколькими представителями грузинской власти, главой МИД, госминистром по вопросам реинтеграции, с разными политиками, включая оппозиционных», — рассказал он журналистам перед отлетом из Тбилиси.

Семнеби рассказал, что на встречах в Тбилиси «обсуждены вопросы урегулирования конфликтов с Абхазией и Южной Осетией, взаимоотношения Грузии с соседями, в том числе, с Россией, ход политических реформ в стране, в частности, в избирательной системе, которые должны быть осуществлены до будущих выборов».

Как сказано в сообщении, распространенном МИД Грузии, в ходе встречи Семнеби с главой министерства Григолом Вашадзе «стороны рассмотрели вопросы, связанные с Россией, и обстановку на оккупированных территориях». Кроме того, Семнеби и Вашадзе обсудили приоритетные направления сотрудничества Грузии и Евросоюза.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему