Директор Ливадийского дворца уволился

19:00 06.03.2012

Светлана Москаленко, назначенная год назад на должность директора Ливадийского дворца-музея, написала заявление об увольнении. Эту информацию сайту Крым.Комментарии подтвердила заместитель председателя Совета министров Крыма Ольга Удовина.

«Она уволилась по собственному желанию примерно неделю назад. Пока исполняет обязанности Богданович (заместитель директора дворца – ред.)», – сообщила О.Удовина.

При этом она отказалась дать оценку работе С. Москаленко, так как не успела оценить ее профессиональные качества. «Я не могу анализировать, справилась она с работой или нет, потому что я только-только начала с ними работать», – сказала вице-премьер Крыма.

Напомним, С.Москаленко считалась ставленницей экс-вице-премьер-министра Крыма Екатерины Юрченко. Она перешла на эту работу с должности советника главы ГНАУ, а до этого занимала различные должности в департаментах Налоговой администрации Украины.

В феврале этого года смена руководства произошла и в Крымском республиканском учреждении «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник». Экс-директор Константин Касперович, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, был восстановлен в должности. Однако по состоянию здоровья он решил занять кресло первого зама, уступив директорское человеку из команды Василия Джарты – Александру Балинченко. По словам О.Удовиной, с К.Касперовича были сняты все обвинения.

По материалам Центр

Ще на цю тему