Тоннель Детской железной дороги в Ереване должен быть очищен от молодежных субкультур - жители города

17:50 02.11.2010

«Мы организовали сбор подписей для уборки территории тоннеля Детской железной дороги и очистки его стен от символических надписей и ругательств, сделанных представителями различный субкультур, а также взятия этой территории под постоянный контроль», – заявил организатор сбора подписей, активист Ара Арутюнян на пресс-конференции 30 октября. По его словам, тоннель стал местом сбора эмо и представителей других субкультур.

По словам Арутюняна, этот тоннель должен находиться под особым контролем властей города, поскольку он является единственной дорогой, ведущей к Детской железной дороге, и ежедневно через него проходит множество детей. «А изображенные на стенах тоннеля символы, знаки и ругательства могут стать лишней информацией для детей, которые интересуются деятельностью эмо и других субкультур», – отметил Арутюнян.

Он добавил, что в первую очередь под обращением подписались родители детей, педагоги, врачи и люди, хорошо знакомые с данной проблемой. «Подписанное обращение мы передадим в мэрию Еревана, Католикосу Всех Армян и президенту республики. В случае же отказа мы передадим данное заявление благотворительным организациям», – сказал Арутюнян. Обращение в мэрию будет отправлено на следующей неделе.

Он добавил также, что кроме эмо в Армении распространены и другие субкультуры, наносящие гораздо больший вред обществу, например готы или сатанисты. «Да, в целом эмо склонны к самоубийству, но в Армении большинство представителей этой субкультуры к этому не склонны, хотя случаи суицида в нашей стране были и подозревалось, что погибшие были эмо», – отметил Ара Арутюнян.

По материалам PanARMENIAN.Net