Интернет в Турции – третий по величине источник рекламных доходов

17:55 05.03.2012

Интернет стал третьим по величине источником доходов от рекламы в Турции, сообщила член совета директоров холдинга Doğan Holding Ханзаде Доган Бойне на встрече Ассоциации молодых бизнесменов (GYİAD), добавив, что интернет-доходы превзошли прибыль от газетной рекламы во многих странах.

В США электронная коммерция составляет 11 % полного розничного объема торговли.

Фирмам теперь приходится быть более новаторскими, поскольку техническая революция распространилась повсюду, сказала г-жа Доган Бойне.

«Предпринимательство означает особый склад ума, дух, характер, способ мышления, не устанавливающий пределы мечтаний, рисков, отдачи работе. Это то понятие, на которое должны ориентироваться фирмы нового столетия», – заявила Ханзаде Доган Бойне на встрече, названной «Беседы с молодыми боссами».

«Перемены – вот единственная действительность столетия, которая не меняется. Звание «крупнейшей фирмы мира» меняло своего хозяина пять раз за последние тридцать лет. Есть много компаний, которые входят в список крупнейших фирм мира, а затем исчезают без следа.

Потому что неизменная действительность этого столетия – перемены, происходящие в бешеном темпе, и разрушительные технологии лежат в основе этого процесса. Новые модели и технологии способствуют рождению и гибели новых экономических гигантов».

«Границы стали прозрачными и размытыми, бизнес-модели не являются постоянными. Интернет-корпорация Google Inc. вложила капитал в автомобильный сектор, а производитель программного обеспечения компания Microsoft хочет наладить выпуск технических устройств.

Самая большая проблема для нашего поколения – выяснить, как идти в ногу с этими переменами», – заключила г-жа Доган Бойне.

По материалам Анталия Сегодня