Фармацевтическая сфера лидирует в Грузии по качеству обслуживания

18:42 05.03.2012

По качеству обслуживания лидирует фармацевтическая сфера. Согласно данным исследования АСТ, по уровню и качеству обслуживания лидирует именно эта сфера.

В компании стратегического консалтинга и изучения общественного мнения АСТ заявляют, что бесспорно высокий уровень обслуживания один из решающих факторов любого успешного бизнеса. Однако часто можно слышать неоднозначное мнение по поводу качества грузинского сервиса.

АСТ поинтересовалась, какого мнения жители столицы об уровне обслуживания и попросила их оценить его качество по пятибалльной системе. Оказалось, что больше всего жители Тбилиси довольны обслуживанием аптек. За ними следуют магазины бытовых приборов и техники. А вот страховые компании оказались на последнем месте, хотя оценка их работы нейтральная и больше склоняется к удовлетворительной, чем к неудовлетворительной оценке.

Интересно и то, что публичные службы оказались на третьем месте с 4,08 баллами, опередив банковский сектор (3,92).

Что касается качества сферы обслуживания в общем, по данным исследования выявилась тенденция – ни одна из сфер не заслужила негативной оценки, что является свидетельством того, что публичный и бизнес секторы уделяют достаточное внимание качеству сервисов.

По данным компании, в феврале 2012 года репрезентативным методом в Тбилиси было опрошено 400 совершеннолетних жителей. Погрешность не превышает 4.8%.

По материалам Business Грузия