Грузия и Украина будут сотрудничать в фармацевтической сфере

10:14 08.11.2011

Украина и Грузия начинают сотрудничество в производстве лекарственных средств. Об этом говорилось на заседании Общей украинско-грузинской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которое состоялось в Тбилиси 4 ноября.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы развития фармацевтического сектора в Грузии и Украине. Украинскую делегацию возглавлял начальник Управления развития фармацевтического сектора отрасли здравоохранения МОЗ Украины Валерий Стецив, а грузинскую сторону представила начальник Аппарата Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Нино Мирзикашвили.

Стороны пришли к договоренности относительно подготовки Межведомственного соглашения между МОЗ Украины и Министерством труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии. Этим соглашением будет предусматриваться сотрудничество Грузии и Украины в сфере лицензирования и сертификации производств лекарственных средств, участие в статусе наблюдателей при инспекции предприятий, взаимного обмена информации относительно сотрудничества фармацевтических инспекций и при проведении семинаров, конференций, учений и тому подобное.

По материалам Business Грузия