Тысячи сочинцев остались без света из-за пожара на подстанции

20:46 03.03.2012

Вечером 2 марта около семнадцати тысяч человек остались без электроснабжения в результате крупной аварии на подстанции «Пасечная» в Центральном районе Сочи.

Без электроснабжения оставались также 6 социально значимых объектов в Центральном районе города. Четыре из них были запитаны от резервных источников питания. Также в Сочи направлены дополнительные дизельные электростанции из других районов Краснодарского края.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в распределительной сети, которое привело к повреждению и возгоранию.

Сейчас на подстанции ведутся аварийно-восстановительные работы, в них участвуют 54 человека в составе 13 бригад, а также 14 единиц спецтехники. Причины аварии будет расследовать краевая комиссия, которая уже прибыла в Сочи.

Для информирования жителей о ходе восстановительных работ в ОАО «Кубаньэнерго» работает горячая линия. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52. Подключать потребителей обещают постепенно до окончания дня 3 марта.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему