Авиакомпания «Пегасус» снизила цены на билеты по направлению Стамбула

09:31 02.11.2010

Вошедшая недавно на грузинский рынок турецкая авиакомпания «Пегасус», снизила цены на билеты по направлению Стамбула, на 10 евро. Примерно месяц назад, цена составляла 79 евро, теперь билеты можно приобрести за 69 евро.

Как сообщают в туркомпании «N тур», снижение цен обусловлено ростом клиентов.

В авиакомпании в свою очередь заявляют, что до января, уже продано 5 тыс. билетов.

Турецкая авиакомпания «Пегасус» приступила к оперированию на грузинском рынке с 10 октября. Она выполняет рейсы из Тбилисского международного аэропорта через стамбульский «Сабиха Гогчен».

Страховая компания «GPI холдинг» вместе с авиакомпанией «Пегасус» начали осуществлять беспрецедентный в Грузии проект по страхованию всех пассажиров, имеющих самые дешевые билеты авиакомпании.

Стоимость билетов на рейс Тбилиси-Стамбул составляла 79 евро. Полеты в направлении Антальи обходятся 99 евро, в направлении Лондона-139, в другие европейские города - от 119 до 139 евро.

Для привлечения большего количества потребителей, компания «Пегасус» ориентирована на низкие тарифы. В стоимость билета входят перевозка до 20 килограммов груза, и 8 килограммов ручной клади. Питание не входит в стоимость билета, но в самолете есть возможность купить холодные напитки, сэндвичи и сладости. Их цена колеблется от 2 до 7 евро.

«Пегасус» является членом международной транспортной организации «IATA» и на сегодняшний день выполняет рейсы в 100 направлениях в 17 стран мира.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему