На восстановление разрушенных набережных Южного берега Крыма дали 44 миллиона

15:37 28.02.2012

Для проведения неотложных мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая случилась 7-8 февраля 2012 года на территории городов Ялта, Алушта и п. Гурзуф выделили 43,7 млн. грн.

Соответствующее решение Кабинет Министров Украины принял 27 февраля, передает Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщает Департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата КМУ, при обследовании комиссией были установлены большие повреждения набережной, подпорных стенок вдоль береговой линии и части канализационного коллектора в районе Ялты и Алушты.

По предварительным данным, для проведения первоочередных мер по восстановлению пострадавших объектов необходимо: набережной и берегоукрепительных сооружений в Ялте – 12,4 млн. грн., набережной им. Пушкина в Гурзуфе – 10,1 млн. грн., набережной Профессорского уголка Алушты – 17,7 млн. грн., разрушенных участков коллектора – 3,5 млн. грн.

Согласно распоряжению Правительства, соответствующие расходы будут осуществлены Министерством финансов за счет средств резервного фонда госбюджета.

Как сообщал Курортно-информационный центр Крыма, 7-8 февраля текущего года в результате сложных метеорологических условий были повреждены берегоукрепительные сооружения побережья Крыма.

По материалам Министерство курортов и туризма АРК