В Сочи шторм повалил 205 деревьев и повредил "олимпийскую" набережную / Видео

09:13 12.12.2013

11 декабря на территории Большого Сочи шквалистым ветром было повалено 205 деревьев, 50 из них обрушились на федеральную трассу. На многих улицах было затруднено движение автотранспорта. Все препятствия с проезжей части были убраны к 18 часам, передает Макс Портал.

«Все поваленные в Сочи деревья распилены. Сейчас их вывозят к местам утилизации», – сообщает администрация города.

Всего же за прошедшие сутки в городе выпало 63 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра достигали 20 м/с. Снежный покров в Лазаревском и Адлерском районах около 60 см.

Бороться с последствиями стихии на улицы курорта вышли более трехсот человек, это сотрудники городской службы спасения, Кубаньспаса, ЮРПСО, подрядных организаций и работники администрации, которых глава города закрепил за конкретными улицами.

В общей сложности очищено 472 километра дорог, было задействовано более 80 единиц техники. По данным на 21 час, было затруднено движение в районе Солох-Аула и Тхагапша. Работы по расчистке там еще ведутся.

Также, 10 декабря на набережную, построенную для Олимпиады-2014 напротив олимпийских объектов и совхоза «Россия» в Имеретинской низменности, обрушился сильный шторм.