Порт Новороссийск полностью возобновил работу, прерванную из-за урагана – «Росгранстрой»

11:45 21.02.2012

Порт Новороссийск полностью возобновил работу, прерванную из-за урагана, сообщат пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

Все предприятия стивидорного предприятия «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) в настоящее время проводят разгрузочно-погрузочные операции. На причалах возобновлены швартовые работы и обработка судов. Пункт пропуска работает в штатном режиме.

Во время шторма серьезных происшествий в порту Новороссийск не произошло: пострадавших нет, техника в сохранности. Из-за частичного отключения городской энергосистемы были задействованы собственные мощности электроснабжения. Подача электричества и тепла на ключевые объекты портов не прерывалась.

В порту Геленджик восстановительные работы продолжаются. Здесь был причинен ущерб судам, пострадали системы жизнеобеспечения порта.

Напомним, черноморское побережье Краснодарского края в ночь с 7 на 8 февраля было объявлено зоной ЧС. В связи с неблагоприятными погодными условиями были прекращены работы в морских портах Новороссийск и Геленджик. Эти города пострадали от урагана сильнее всего. Скорость ветра в Новороссийске достигала, по разным данным, от 45 до 60 м/с.

По материалам PortNews

Ще на цю тему