Студенты Армянского Сообщества МГИМО завоевали 9 медалей на Олимпийских играх института

15:20 01.11.2010

В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) с 25 по 29 октября проводились Олимпийские игры.

В спортивных состязаниях приняли участие представители из более чем 35 государств. Первое место в общекомандном зачете по количеству выигранных медалей из 19 представленных спортивных дисциплин заняли студенты Армянского Сообщества МГИМО, завоевав 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

В водных видах спорта армянские пловцы взяли три золотые медали из пяти возможных. Лолита Османова подарила своей сборной еще одно золото, одержав победу над соперницей из Эстонии в финале по большому теннису среди женщин. После торжественной церемонии открытия игр прошли соревнования по перетягиванию каната.

В упорной борьбе за третье место армянская сборная оказалась сильнее команды Азербайджана и заняла третье место. Успех студентов был отмечен проректором по международному сотрудничеству и общественным связям Силантьевым, который вручил кубок чемпионов президенту Сообщества Генри Сардаряну и руководителю Олимпийского комитета Армянского Сообщества Сергею Анталяну.

Президент Армянского Сообщества МГИМО (У) МИД России Генри Сардарян заявил: «Данный турнир еще раз показал, что армяне – нация победителей, мы знаем вкус победы и готовы сделать все для того, чтобы красно-сине-оранжевый флаг всегда и везде ассоциировался с большими достижениями и успехами».