Глава Минрегиона Грузии встречался с министром экономики Турции

16:33 17.02.2012

Министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили встретился с находящимся с визитом в Грузии министром экономики Турции Зафером Чаглаяном и сопровождающими его лицами. Стороны обсудили взаимосотрудничество двух стран и инфраструктурные проекты.

Как заявил Николаишвили, особое внимание было уделено проекту строительства-реабилитации железнодорожной линии Марабда-Карцахи. Этот проект осуществляется в рамках международного соглашения, оформленного между Грузией, Азербайджаном и Турцией о строительстве новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и является важнейшим проектом между Грузией, Азербайджаном и Турцией, как в инфраструктурном, так и региональном плане.

По словам министров, новая железнодорожная линия способствует повышению грузооборота и быстрой транспортировке грузов из Азии в Европу, что положительно отразится на экономическом развитии как Грузии, так и Турции. На данном проекте будут трудоустроены тысячи людей.

«Мы обсудили разные вопросы, в том числе и отношения между двумя странами. Беседа коснулась строительной сферы и ее развития. Встреча была довольно интересной и плодотворной», – отметил министр экономики Турции.

По материалам Business Грузия

Теми: