Азербайджанские инвестиции в Грузию за последний год увеличились на 50%

17:12 16.02.2012

За последний год Азербайджан на 50% увеличил объем инвестиций в экономику Грузии, сообщил журналистам 16 февраля в Тбилиси министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев.

Азербайджанская делегация, возглавляемая Мустафаевым, принимает участие в работе азербайджано-грузино-турецкого бизнес-форума.

Данное заявление было сделано после встречи министров экономики Грузии Веры Кобалия, Турции – Зафера Чаглаяна и министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева, которая прошла за закрытыми дверями. Это первая встреча в подобном формате.

Мустафаев выразил удовлетворение ходом встречи, отметив, что стороны обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Встреча прошла при полном взаимопонимании и доброжелательности сторон, нам удалось обсудить много проектов», – сказал он.

Министр выразил удовлетворение увеличением азербайджанских инвестиций в грузинскую экономику, подчеркнув, что это является проявлением дружественных отношений между двумя странами.

«Азербайджанский бизнес и в будущем намерен активно участвовать в реализации совместных проектов в Грузии», – сказал Мустафаев.

В бизнес-форуме принимали участие более 100 бизнесменов из Азербайджана, Турции и Грузии.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему