В Одесском порту корейские специалисты оценили подготовку к приему электропоездов «Hyundai»

17:38 15.02.2012

13 февраля Одесский порт посетили представители компании «Хёндай ротем» (Южная Корея) во главе с генеральными директорами «Хёндай корпорации» Ли Дзи Вонг и Хонг Сунг Вон.

Корейские специалисты приехали в Одессу, чтобы на месте ознакомиться с условиями приемки поездов «Хёндай», которые в первых числах марта должны прибыть в порт на теплоходе «Ле ли». Об этом сообщает пресс-служба порта.

Напомним, что 5 февраля в порту Масан на борт указанного судна погружено два первых поезда по 9 вагонов каждый.

В сопровождении представителей Одесской железной дороги и станции Одесса-порт корейская делегация прибыла на мотрисе (мобильный поезд) на 4-й причал Какрантинной гавани ОМТП, где планируется выгрузка поездов. Здесь их встречали первый зам. начальника порта Михаил Соколов, главный диспетчер Руслан Сахаутдинов, его заместитель по железнодорожным операциям Александр Пархоменко, главный технолог порта Сергей Гончар, представители дирекции компании «Олимпэкс Купе», которая оперирует 4 причалом.

Корейские специалисты осмотрели причал, железнодорожные пути, поинтересовались, не помешают ли льды приемке судна. По отзывам гостей, условия приема поездов их полностью удовлетворяют. А что касается замерзшего моря, то до прихода судна оно уже будет чистым.

После посещения порта гости побывали в депо Одесской дороги (Застава-1), где электропоезда расконсервируют и подготовят для дальнейшей транспортировки в Харьков.

По материалам Южноукраинские новости

Ще на цю тему