Anonymous предупредили болгарское правительство

09:13 14.02.2012

13 февраля на сайте YouTube появился новый клип под названием «Anonymous – сообщение для Болгарии». В нем хакеры международной сети призывают правительство Болгарии отозвать свою подпись под международным соглашением ACTA.

Однако к настоящему моменту невозможно определить, кому точно принадлежит этот ролик, и связан он или нет с сетью Anonymous.

По традиции видео озвучено с помощью компьютерного синтезатора речи и звучит на английском языке с небольшими грамматическими ошибками.

В клипе вспоминается о протестах против ACTA, прошедших в крупных городах Болгарии 11 февраля, и обвиняется правительство страны в том, что оно пускает пыль в глаза своих граждан. «ACTA не может быть подписана с оговорками. Подпись Болгарии приведет к нарушению прав человека и противоречит Конституции страны», – говорится в сообщении.

Автор видеоклипа предупреждает Болгарию, что если страна не отзовет свою подпись под соглашением ACTA, то «больше не будет протестов, а последуют другие шаги», не уточняя какие именно.

По материалам Болгарские новости по-русски