Анатолий Карпов станет почетным гостем Международного шахматного турнира Молдовы

16:01 14.02.2012

Легенда шахмат Анатолий Карпов станет почетным гостем Международного шахматного турнира Молдовы, который пройдет с 18 по 19 февраля по случаю празднования 70-летия заслуженного тренера РМ Вячеслава Чебаненко.

В ходе мероприятия пройдут открытый чемпионат и турнир детских команд, в которых примут участие около 200 шахматистов. В турнире детских команд будут состязаться юниоры в возрасте до 14 лет из России, Украины, Румынии и Молдовы. Нашу страну представят шесть команд, в состав которых войдут лучшие шахматисты и шахматистки из Бэлць, Комрата, Тирасполя, Рыбницы и Кишинева.

В турнире примут участие и международные гроссмейстеры. Кроме Анатолия Карпова своим присуствием мероприятие почтут Виорел Бологан, Виорел Иордэкеску и Алексей Хрущев (Молдова), Александр Рязанцев, Виктор Комляков и Николай Попов (Россия), Джобава Баадур (Грузия), Дориан Рогозенко и Анжела Драгомиреску (Румыния), Михаил Оратовский (США), Вадим Чернов (Германия), Борис Иткис (Румыния) и Мария Клинова (Израиль).

Чемпионат будет транслироваться в режиме онлайн как в Молдове, так и за рубежом, что позволит всем любителям и болельщикам "вживую" наблюдать за ходом шахматных партий.

По материалам Новости-Молдова

Теми: