В Стамбуле подорвался смертник - ранены 15 человек

14:57 31.10.2010

По меньшей мере 15 человек получили ранения, в том числе двое тяжелые, в результате взрыва, прогремевшего в воскресенье у поста полиции в районе площади Таксим в Стамбуле, сообщают в прямом эфире турецкие телеканалы.

По предварительным данным правоохранительных органов, взрыв совершил террорист-смертник. Его тело, накрытое газетами, показал телеканал NTV.

Начальник управления безопасности Стамбула Хюсейн Чапкын подтвердил журналистам информацию о 15 пострадавших. Шестеро раненых – полицейские, сказал он, добавив, что по факту происшествия ведется расследование.

Взрыв произошел в 10:40  по местному времени в одном из центральных районов города на берегах Босфора, где всегда многолюдно.

В район площади Таксим переброшены дополнительные подразделения полиции и машины "скорой помощи". Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле.

Ранее акции насилия в турецком мегаполисе, как правило, совершали курдские сепаратисты, которые 25 лет силой добиваются автономии на части территории Турции.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему