Премьер-министр Болгарии получил международную награду на форуме «Кран-Монтана»

08:15 01.11.2010

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов получил престижную международную награду «Prix de la Fondation» на форуме «Кран-Монтана», который состоялся в Женеве.

Отличие было присуждено за его усилия и ангажированность в борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Болгарии. Награда была вручена президентом, основоположником форума Жан-Полом Картероном. “Болгария, несмотря на все трудности переходного периода и наследие своего прошлого, нашла силы и справилась с вызовами. Мы высоко ценим усилия болгарского правительства. Болгария всегда была фактором на Балканах, но должна играть и еще более важную роль”, - подчеркнул в своем заявлении Жан-Пол Картерон.

Бойко Борисов выразил свою благодарность за признание и дополнил, что впервые в двух последовательных докладах ЕК о прогрессе страны повторяются фразы “сильное стремление к реформам” и “сильная политическая воля”. “Это доказательство, что ситуация в Болгарии меняется в положительном направлении”, - отметил премьер-министр Борисов. Учрежденное в 1989 году отличие присуждается современным радетелям за мир, свободу и демократию.

По материалам Радио Болгария

Ще на цю тему