Евросоюз выделил на развитие туризма в Грузии 900 тысяч евро

18:20 09.02.2012

Австрийское Агентство по интеграции в Европу и экономическому развитию выделило 900 000 евро под проект развития регионального туризма Грузии. 9 февраля в тбилисской гостинице «Холидей Инн» прошла презентация «Проекта поддержки туристического сектора» Евросоюза, в рамках которого и будет осуществлен проект.

Мероприятие открыла руководитель Национального туристического агентства Грузии Майя Сидамонидзе. По ее словам, в национальной туристической администрации начинается проект по сотрудничеству государственных служб Евросоюза (Twinning), который ставит своей целью развитие туризма на региональном уровне, улучшение законодательной базы туризма и развитие человеческих ресурсов в этой сфере.

Со стороны Австрии на мероприятии присутствовала вся команда менеджеров, которые и будут осуществлять проект. Представители этой команды заявили, что у Грузии большой потенциал развития туризма в регионах и этот потенциал необходимо полностью задействовать для привлечения зарубежных туристов.

На мероприятии присутствовали включенные в туристическую индустрию представители частного сектора и международных организаций. Они приняли участие в дискуссии, которая была посвящена проекту и решению его задач.

На презентации были рассмотрены основные направления проекта, к которым относятся создание функциональной модели организации управления туристическим местом (Destination Management Organization), улучшение законодательной системы, подготовка проекта в связи с совершенствованием законодательной базы туризма; повышение квалификации трудоустроенных в сфере туризма.

По материалам Business Грузия
 

Ще на цю тему