Болгарские компании будут добывать газ в Израиле

16:46 01.11.2010

Болгарские компании могут принять участие в строительстве инфраструктуры нового газового месторождения, находящегося в офшорной зоне Израиля в Средиземном море, заявил министр экономики и энергетики Трайчо Трайков на открытии болгаро-израильского экономического форума.

В настоящее время месторождение находится на стадии изучения. Скоро будут установлены точные параметры и количество запасов, после чего можем перейти к обсуждению возможности участия наших компаний в создании необходимой инфраструктуры для добычи природного газа, объяснил Трайков.

В ходе встречи с израильским министром национальной инфраструктуры Узи Ландау Трайков обсудил и возможность рекламы в Израиле туристической привлекательности Болгарии. Этим летом количество израильских туристов, отдохнувших в Болгарии, выросло на 12-15%, а цель следующего года увеличить этот рост.

Позже его заместитель Иво Маринов, который отвечает за туризм, объявил, что завтра приезжают руководители нескольких профсоюзов Израиля, и с ними будут обсуждаться возможности для отдыха их членов в Болгарии.

По материалам Болгарские новости по-русски