В Новороссийске 17-летний паркурщик потерял ногу, сорвавшись с крыши

11:10 01.02.2012

Студент медицинского колледжа сорвался с третьего этажа недостроенного здания и оказался на операционном столе.

Как пишет в свежем номере «Новороссийский рабочий», подросток непрофессионально занимался паркуром, смотрел в Интернете разные трюки, потом пытался повторить эти прыжки. Очередной закончился для студента Эрика Смирнова в отделении реанимации – врачам пришлось ампутировать ему ногу, вторую – едва удалось сохранить.

Мама студента рассказывает, что Эрик увлекся экстремальными прыжками около 2-х лет назад, он не раз приходил домой в синяках. По некоторым данным, опасный прыжок подростка его друзья снимали на телефон. Сам он рассказывает, что просто оступился и упал вниз.

«Мы с ребятами гуляли в 14-м микрорайоне, – вспоминает паркурщик, - специально решили пойти к заброшенному зданию возле Морской академии. Хотели посмотреть граффити, там на стенах много интересных рисунков, они такими красками сделаны, как трехмерные. Я задержался, кажется, на третьем или на втором этаже, не помню, услышал шум какой-то и провалился вниз».

8 февраля Эрику Смирнову исполнится 17 лет. Он вырос в неполной семье. Сейчас жители Новороссийска собирают материальную помощь для пострадавшего и его матери, которая накануне трагических событий уволилась с работы.

По материалам Югополис